Радиодетали

Советские радиодетали с драгоценными металлами

Советские радиодетали с драгоценными металлами

У многих любителей радио есть запас электронных деталей из старой техники, которые лежат «на всякий случай» и зачастую просто занимают место. Выбросить их, с одной стороны, жалко, с другой — экологии при этом наносится значительный ущерб. Удобный выход — скупка радиодеталей, которую предлагает наша компания. Обратившись к нам, вы сможете избавиться от накопившихся дома деталей и получить за это неплохую цену. Электронные компоненты, содержащие в составе драгоценные металлы, продать можно недешево.

Ценные радиодетали

При изготовлении элементов, применяемых для сборки радиоаппаратуры, используются разнообразные драгоценные металлы. Выбрасывая оборудование с такими деталями, вы теряете деньги, которые могли бы получить, продав ненужные вам приборы компании, занимающейся их скупкой.

Золото в радиодеталях

При изготовлении микросхем, предназначенных для оборудования КИП и других приборов, нередко применяют золото. Его частицы размещены на выводах, которые заключены в пластиковый или керамический корпус. На них гальваническим методом наносится покрытие, в котором содержится золото. Его может быть 1—10 %.

Микросхемы (34)

Серебро в радиодеталях

Серебро Техническое (23)

В радиотехнических деталях нередко встречается серебро. Его тонким слоем наносят на микросхемы, разъемы, диоды, реле, транзисторы и конденсаторы. На контакты техническое серебро наносится в чистом виде.

Тантал и платина в конденсаторах

Если обратить внимание на электролитические конденсаторы, емкость которых характеризуется как повышенная, на них можно обнаружить металл под названием тантал. Он относится к редким вариантам. В советский период часто использовалась и платина. Ее можно обнаружить в контактах связной аппаратуры, элементах электросопротивления, термопарах, катодах приборов для рентгена. Немалая ценность у конденсаторов, которые прежде широко применялись в составе военных радиостанций.

Если вас интересует скупка радиодеталей, обращайтесь в нашу компанию. Специалисты внимательно осмотрят предлагаемые продавцами приборы и назовут стоимость, за которую наша компания может выкупить их у вас. Мы всегда предлагаем выгодную цену — другие скупщики дадут вам намного меньше. Наши сотрудники обладают значительным опытом в оценке радиоаппаратуры и смогут назвать максимально выгодную сумму. Уточнить детали сотрудничества и задать вопросы вы сможете, связавшись с нашими сотрудниками по телефону.