Радиодетали

Скупка радиодеталей. Как можно на этом заработать?

Скупка радиодеталей. Как можно на этом заработать?

Золото, платина, палладий используются при производстве разных видов радиодеталей. При извлечении драгоценных элементов удаётся получить перерабатываемый продукт, который впоследствии используется для решения разных производственных задач.

Палладий подешевел вдвое

Именно поэтому на продаже изношенных, старых или в целом каких-либо радиодеталей удается зарабатывать.

Куда девать радиодетали, которые вы извлекли из каких-либо устройств или собрали у других пользователей? Их можно накапливать, а потом, в зависимости от модели изделия, направлять в скупку радиодеталей.

Как правило, подготовка или другие процедуры не требуются. Пользователь просто приносит элементы, содержащие драгоценные металлы, а потом продает их. Стоимость рассчитывается в зависимости от изделия, года его выпуска, при этом во время оценки ориентироваться нужно на содержание драгоценных металлов.

Какие радиодетали самые дорогие в скупке?

Конденсаторы КМ.

КМ Н90 — один из примеров конденсаторов, которые содержат большое количество драгоценных металлов, поэтому он оценивается дорого. Обычно чем старее конденсатор, тем более ценным он окажется при сдаче.

Реле постоянного тока

РКМ-1 — тоже «дорогой» пример, только эта модель — реле постоянного тока.

Транзисторы и резисторы

Рекомендуем собирать все транзисторы и резисторы, поскольку в них в подавляющем большинстве случаев есть драгоценные элементы, которые оцениваются недёшево.

Микросхемы

133 ИД3, 556 РТ7-1 — одна из самых дорогих микросхем в скупке. В большинстве старых элементов содержится немалое количество драгоценных металлов, причём чем их больше, тем дороже можно продать микросхему.

Скупка радиодеталей — хороший способ заработка. Вы можете сдать свои изношенные устройства, а также собирать у знакомых и других людей через объявления в интернете. Это только один из примеров того, как возможно зарабатывать в этом направлении.

Обращайтесь в нашу организацию РадиоЛом78, чтобы заработать на продаже старых или изношенных элементов.