Радиодетали

Какие радиодетали можно продать?

Советские радиодетали

Практически все радиодетали, особенно выпущенные в советское время, представляют и некоторую финансовую ценность. Даже если они нерабочие и изношенные, возможно, в них ещё есть сохранившиеся участки из драгоценных металлов, поскольку они хранятся десятилетиями и даже столетиями.

Какие радиодетали можно продать?

Конденсаторы КМ — устройства для накопления заряда. В их составе содержатся драгоценные металлы, процент которых определяется с ориентиром на то, какая именно модель сохранилась у пользователя.

Особую ценность представляют конденсаторы для тех, кто добывает палладий. Его содержание в устройстве может быть невысоким, однако при переработке удаётся получить некоторую массу. После того как клиент принёс конденсаторы в скупку, мы смотрим категорию по ТКЕ. Так определяются её фактическая стоимость. Чем больше драгоценных металлов содержится в конденсаторах, которые вы планируете сдать, тем больше будет заработок.

Важно понимать, что конденсаторы как источник заработка классифицируются по нескольким направлениям. Например, в скупку приносят керамические изделия (это и есть маркировка КМ). Такие конденсаторы мы охотно принимаем и выплачиваем за них хорошие деньги. Также встречаются изделия с жёлтым корпусом, серебряным и танталовым.

Кроме палладия, в советских конденсаторах КМ содержатся золото, серебро, платина. Они не сильно распространены в обиходе, поскольку в советское время применялись чаще в военных отраслях, однако на руках у пользователей всё равно осталась неплохая масса таких изделий. Кстати, по размерам они достаточно большие — примерно как трёхлитровая банка.

Резисторы ПП3 — переменные резисторы, которые могут быть рабочими или изношенными. В скупку принимаются любые, основной ориентир ставится на то, сколько в определенной модели содержится драгоценных металлов. Не так давно Роскомнадзор отредактировал представленный в общем доступе документ, в котором обозначены примерные данные о содержании драгметаллов в резисторах ППЗ. С этой информацией можно ознакомиться в интернете, но проще узнать через наш пункт приёма, поскольку у нас есть точные данные с подробными обозначениями, которые позволяют быстро и точно рассчитать сумму заработка клиента.

Микросхемы 133 серии и другие — также вид радиодеталей, которые мы принимаем. Они выпускались и использовались в советское время. Здесь содержатся такие драгоценные металлы, как  золото и серебро, процентное включение которых характерно для каждой модели в определенном объёме.

Радиодетали, которые вы принесёте в наш пункт приёма, мы подробно изучаем на предмет точного содержания драгметаллов. Ориентируемся преимущественно на модель, а также оцениваем ее внешнее состояние и другие существующие особенности, если таковые есть.

Предлагаем выгодные цены, которые уверенно можем назвать самыми высокими в нашей отрасли. Наш пункт приёма выплачивает деньги клиентам сразу.

Как сдать советские радиодетали? Все изделия, которые, по вашему мнению, могут представлять ценность, даже если вы не разобрались в их моделях, можете привозить в наш пункт приёма. Мы оценим механическую массу и проконсультируем вас, ответим на актуальные вопросы и назовём цену, которая будет выплачена, если вас устроит размер дохода. Принимаем резисторы, а также другие радиодетали в разном состоянии.